Appartement 2 pièces 47m2

2 pièces47m286550 MIGNALOUX BEAUVOIR134 970 €2 872 €/m2

Appartement 2 pièces 47m<sup>2</sup>
Réf. du bien556
Type de bienAppartement
Surface47m2
Pièces2
Chambres1
Terrain150m2
Contactez
BITAUDEAU Alexis 06 01 19 21 61
  • image 1 / Appartement 2 pièces 47m<sup>2</sup>
  • image 2 / Appartement 2 pièces 47m<sup>2</sup>
  • image 3 / Appartement 2 pièces 47m<sup>2</sup>
  • image 4 / Appartement 2 pièces 47m<sup>2</sup>

Description

AQUITAINE IMMOBILIER STRATÉGIES - NOUVEAUTÉ EN EXCLUSIVITÉ - POITIERS - APPARTEMENT TYPE 2 - 46 M²

Notre agence vous propose à la vente cet appartement T2 de 46 M² en rez de jardin dans une résidence de standing, récente et sécurisée.
Idéalement situé a proximité immédiate du CHU et de la Faculté de médecine et de pharmacie sur la commune de Mignaloux Beauvoir, proche de toutes les commodités utiles.

Il se compose d'une grande pièce de vie (cuisine ouverte sur salon) d'environ 25 M² donnant sur une terrasse avec un petit jardinet clôturé et sécurisé.
Une entrée avec dégagements, une grande chambre de 13 M² avec placard, une salle d'eau avec WC.
Une place de parking privative en aérien et une cave complète la prestation.

Chauffage Gaz de ville individuel
Menuiseries PVC double vitrage
Fibre ok
Taxe foncière 592 euros / an
Charges de copropriété 970 euros / an
dont quote part locative 530 euros / an
38 lots d'habitations - Pas de procédure en cours

Actuellement loué: 566 euros dont charges: 44,00 euros
Date fin de bail : 13/12/2027

Aquitaine Immobilier Stratégies
Mr BITAUDEAU Alexis
Conseiller en immobilier

Agent commercial (EI) immatriculé au RSAC de POITIERS sous le numéro 90799030300014. Agent commercial de la SARL Aquitaine Immobilier Stratégies.
Agence AQUITAINE IMMOBILIER STRATEGIES Adresse : GARE DE BORDEAUX SAINT JEAN PAVILLON NORD PARVIS LOUIS ARMAND CS 21912 33082 BORDEAUX CEDEX 33800 BORDEAUX
RCS N° 821229291
SARL au capital de 1000 euros - Immatriculée au RCS de Bordeaux - SIRET N° 821 229 291 00025 - Carte Professionnelle Transaction : CPI 3301 2016 000 009 960 Délivrée par : Bordeaux Le 12/07/2022
Garant : GALIAN 89, Rue de la Boétie 75008 PARIS Garantie : Transaction Sans maniement de fonds
Copropriété de 100 lots - dont 38 lots habitation.

Charges annuelles : 1 euros.

Surface habitable : 47m2
Surface du terrain : 150m2
Prix du bien : 134 970€
Prix du bien hors honoraires : 127 000€
Honoraires TTC : 6% soit 7970€
Honoraires à la charge de : Acquéreur
Loyer : 522€
Taxe foncière : 592€
Charges annuelles estimées : 1€

Télécharger la fiche (PDF)

CES BIENS POURRAIENT AUSSI VOUS INTÉRESSER

  • NOUVEAUTÉ- Appartement Poitiers 3 pièce(s) 71 m2 / image 0
  • NOUVEAUTÉ- Appartement Poitiers 3 pièce(s) 71 m2 / image 1
  • NOUVEAUTÉ- Appartement Poitiers 3 pièce(s) 71 m2 / image 2
  • NOUVEAUTÉ- Appartement Poitiers 3 pièce(s) 71 m2 / image 3
  • NOUVEAUTÉ- Appartement Poitiers 3 pièce(s) 71 m2 / image 4
  • NOUVEAUTÉ- Appartement Poitiers 3 pièce(s) 71 m2 / image 5
  • NOUVEAUTÉ- Appartement Poitiers 3 pièce(s) 71 m2 / image 6
  • NOUVEAUTÉ- Appartement Poitiers 3 pièce(s) 71 m2 / image 7
  • NOUVEAUTÉ- Appartement Poitiers 3 pièce(s) 71 m2 / image 8

Appartement 3 pièces 71m2

AIS Aquitaine Immobilier Stratégies - Localisation du bien86000 POITIERS 142 600 €
Ce bien m'intéresse
  • AQUITAINE IMMOBILIER STRATÉGIES - EXCLUSIVITÉ - POITIERS - APPARTEMENT TYPE 1 BIS - 32 M² - LIBRE - DERNIER ETAGE - BALCON - ASCENSEUR / image 0
  • AQUITAINE IMMOBILIER STRATÉGIES - EXCLUSIVITÉ - POITIERS - APPARTEMENT TYPE 1 BIS - 32 M² - LIBRE - DERNIER ETAGE - BALCON - ASCENSEUR / image 1
  • AQUITAINE IMMOBILIER STRATÉGIES - EXCLUSIVITÉ - POITIERS - APPARTEMENT TYPE 1 BIS - 32 M² - LIBRE - DERNIER ETAGE - BALCON - ASCENSEUR / image 2
  • AQUITAINE IMMOBILIER STRATÉGIES - EXCLUSIVITÉ - POITIERS - APPARTEMENT TYPE 1 BIS - 32 M² - LIBRE - DERNIER ETAGE - BALCON - ASCENSEUR / image 3
  • AQUITAINE IMMOBILIER STRATÉGIES - EXCLUSIVITÉ - POITIERS - APPARTEMENT TYPE 1 BIS - 32 M² - LIBRE - DERNIER ETAGE - BALCON - ASCENSEUR / image 4